佳越历年成绩汇总

九大美院

序号

姓名

过线院校

专业

1

张明晓

中央美术学院

建筑学

2

梅琳

中央美术学院

艺术设计类

3

席光

中央美术学院

艺术设计类

4

周慧怡

中央美术学院

造型艺术

5

刘宇寒

中央美术学院

艺术设计类

6

李荟

中国美术学院

环境设计

 

7

 

杨柯

 

中国美术学院

平面设计全国第9    

动画全国第39名

8

张媛

中国美术学院

动画、全国第82

9

范智之

中国美术学院

设计艺术类

10

刘宇寒

中国美术学院

工业造型设计

11

昌煦

中国美术学院

视觉传达设计

12

罗秋媛

清华大学

设计学类

 

13

 

姚湘吟

 

清华大学

艺术特长生

    全省唯一

14

刘宇寒

清华大学

动画

15

王煜婷

四川美术学院

平面设计

16

杨柯

四川美术学院

影视动画艺术

17

郑之

四川美术学院

造型类

18

张媛

四川美术学院

版画

19

许静

四川美术学院

设计类

 

20

 

夏梦琳

 

四川美术学院

设计类

全国第9名

21

宋吕慧

四川美术学院

产品设计

22

高芃

四川美术学院

雕塑艺术

全国第5名

23

郭一佳

四川美术学院

造型类

24

何青

四川美术学院

工艺美术

25

龚航

四川美术学院

动画

数字媒体艺术

 

周颖

四川美术学院

视觉传达设计

26

翁瑾钰

四川美术学院

环境设计

27

段雨欣

四川美术学院

平面设计

28

魏梦娜

广州美术学院

环境设计

29

李超逸

广州美术学院

艺术设计学

30

刘洋

广州美术学院

动画

建筑学

31

张枫

广州美术学院

雕塑

32

李君艳

广州美术学院

视觉传达设计

33

孟璟

广州美术学院

水彩画

数字媒体艺术

34

刘宇寒

广州美术学院

油画

视觉传达设计

35

李昕宇

广州美术学院

数字媒体艺术

36

范雅琴

广州美术学院

艺术设计学

37

周慧怡

广州美术学院

服装与服饰设计

 

彭晓敏

广州美术学院

视觉传达设计

38

陈雁君

广州美术学院

绘画

39

昌煦

广州美术学院

工业设计

40

石赛

西安美术学院

动画

 

周颖

西安美术学院

美术学

41

秦婷

西安美术学院

版画

产品设计

42

谢婷

西安美术学院

艺术设计学

43

纪缨

西安美术学院

工艺美术

44

范菁华

西安美术学院

服装与服装设计

45

龚纯

西安美术学院

国画

公共艺术

46

丁玲

西安美术学院

环境设计

47

王煜婷

西安美术学院

艺术设计学

48

马悦

西安美术学院

油画、国画

数字媒体艺术

49

王璞

西安美术学院

雕塑

50

石赛

天津美术学院

动画

数字媒体艺术

51

曹星

天津美术学院

工艺美术

52

邹聪

天津美术学院

壁画、综合绘画

53

黄思达

天津美术学院

油画 全国第4

54

杨柯

天津美术学院

视觉传达

环境设计

55

昌煦

天津美术学院

产品设计

56

余丽娜

鲁迅美术学院

纤维艺术设计

染织艺术设计

57

祁洁

鲁迅美术学院

服装艺术设计

58

周贝贝

鲁迅美术学院

油画

染织艺术设计

59

孙茜

鲁迅美术学院

摄影

纤维艺术设计

60

黄明音

鲁迅美术学院

动画、版画

61

吴晓琳

鲁迅美术学院

环境设计

62

沈倩

鲁迅美术学院

视觉传达设计

63

钟钰

湖北美术学院

水彩画

工艺美术

64

陆超

湖北美术学院

雕塑、摄影

 

 

周颖

 

湖北美术学院

动画、国画

服装设计

工业设计

 

杨帆

湖北美术学院

动画

 

张子良

湖北美术学院

工业设计

 

万友

湖北美术学院

纤维艺术设计

65

黄玲

湖北美术学院

服装设计

展示设计

66

秦婷

湖北美术学院

美术学

67

周馨

湖北美术学院

数字媒体

68

康娟

湖北美术学院

视觉传达设计

69

李荟

湖北美术学院

油画

70

谢婷

湖北美术学院

陶瓷艺术

71

高璇

湖北美术学院

印刷图形设计

72

王职

湖北美术学院

雕塑

73

何玥

湖北美术学院

纤维艺术设计

74

邹羽

湖北美术学院

中国画

75

白鹏飞

湖北美术学院

动画

数字媒体艺术

76

周雯雯

湖北美术学院

环境艺术设计

77

余丽娜

湖北美术学院

版画

78

曹星

湖北美术学院

纤维艺术设计

79

祁洁

湖北美术学院

插画艺术

80

龚纯

湖北美术学院

动画

影像媒体

81

威晶

湖北美术学院

公共艺术

82

丁玲

湖北美术学院

油画、插画艺术

83

蔡梦林

湖北美术学院

视觉传达设计

84

熊璐

湖北美术学院

环境艺术设计

85

邹聪

湖北美术学院

产品设计

86

周贝贝 

湖北美术学院

油画

服装设计

纤维艺术设计

87

黄明音

湖北美术学院

风景园林

88

吴晓琳

湖北美术学院

艺术设计学

89

罗秋媛

湖北美术学院

中国画、版画

90

李勇

湖北美术学院

动画

数字媒体

91

王晞

湖北美术学院

产品设计

环境艺术设计

 

92

 

卢晨阳

 

湖北美术学院

动画

影像媒体

环境艺术设计

93

余晓燕

湖北美术学院

油画

纤维艺术设计

94

胡晞

湖北美术学院

视觉传达

95

喻诚

湖北美术学院

版画、插画艺术

96

陈晨

湖北美术学院

水彩画

97

李蕾

湖北美术学院

视觉传达设计

98

管浩强

湖北美术学院

产品设计

工业设计

99

杜雪

湖北美术学院

纤维艺术设计

100

王紫玉

湖北美术学院

插画艺术

服装设计

101

严炜 

湖北美术学院

壁画、版画

102

张天歌

湖北美术学院

产品设计

103

龙寅生

湖北美术学院

油画

104

刘春荣

湖北美术学院

环境艺术设计

105

魏娜

湖北美术学院

视觉传达设计

纤维艺术设计

106

周轶璟

湖北美术学院

雕塑

数字媒体

107

王莹

湖北美术学院

插画艺术

108

欧阳俊頔

湖北美术学院

版画、工业设计

109

陈铎

湖北美术学院

影像媒体

产品设计

110

张敏

湖北美术学院

环境艺术设计

纤维艺术设计

111

明莎

湖北美术学院

中国画

印刷图形设计

112

邱燕琼

湖北美术学院

美术学

113

叶紫

湖北美术学院

摄影

服装设计

114

陶然

湖北美术学院

动画

影像媒体

115

唐琪

湖北美术学院

视觉传达设计

116

付笛

湖北美术学院

动画

117

龚旋子

湖北美术学院

油画、插画艺术

118

赵雅君

湖北美术学院

服装设计

 

黄红蓝

湖北美术学院

油画

设计类

119

朱彦彬

湖北美术学院

动画

数字媒体艺术

120

谢园

湖北美术学院

版画

121

杨思思

湖北美术学院

水彩画

服装设计

122

袁雪菲

湖北美术学院

油画、插画艺术

123

徐晓曦

湖北美术学院

纤维艺术设计

美术学

124

杨柯

湖北美术学院

动画

影像媒体

 

125

 

韩尚君

 

湖北美术学院

动画

油画

视觉传达设计

126

陈晟

湖北美术学院

版画、产品设计

127

李夏木子

湖北美术学院

插画艺术

128

阮竟哲

湖北美术学院

油画

环境艺术设计

129

郑娅

湖北美术学院

服装设计

纤维艺术设计

130

张媛

湖北美术学院

动画、工业设计

131

 

郑之

 

湖北美术学院

油画

动画

产品设计

 

132

 

杨雅琦

 

湖北美术学院

油画

动画

服装设计

 

133

 

魏梦娜

 

湖北美术学院

壁画

影像媒体艺术

印刷设计

134

蒋雪峰

湖北美术学院

雕塑、版画

135

邓家鼎

湖北美术学院

中国画

136

李柯佳

湖北美术学院

影像媒体艺术

137

刘炎

湖北美术学院

动画

138

高博深

湖北美术学院

产品设计

数字媒体

139

郭冰铮

湖北美术学院

版画

140

陈畅

湖北美术学院

动画、产品设计

141

陈祎祎

湖北美术学院

视觉传达设计

142

胡美伊

湖北美术学院

艺术设计学

143

胡雨濛

湖北美术学院

插画艺术

144

黄璇

湖北美术学院

水彩画

145

金梦

湖北美术学院

服装设计

146

 

李超逸

 

湖北美术学院

环境设计

服装设计

影像媒体艺术

147

刘博文

湖北美术学院

油画

148

刘芬

湖北美术学院

纤维艺术设计

149

覃弯

湖北美术学院

中国画

印刷设计

150

汪航

湖北美术学院

产品设计

纤维艺术设计

151

汪洋

湖北美术学院

油画、壁画

152

王琛

湖北美术学院

工业设计

153

刘蕾

湖北美术学院

插画艺术

服装设计

154

刘珊珊

湖北美术学院

环境设计

155

刘洋

湖北美术学院

版画

 

156

 

梅琳

 

湖北美术学院

油画

服装设计

视觉传达设计

157

许静

湖北美术学院

产品设计

视觉传达设计

158

颜珊

湖北美术学院

油画、版画

159

尹娜娜

湖北美术学院

展示设计

160

余意

湖北美术学院

数字媒体

工业设计

161

邵炫昊

湖北美术学院

动画

陶瓷艺术

162

张枫

湖北美术学院

雕塑

163

郑诗卉

湖北美术学院

服装设计

纤维艺术设计

 

164

 

陈妙子

 

湖北美术学院

插画艺术

服装设计

视觉传达设计

165

冯吉凡

湖北美术学院

产品设计

影像媒体艺术

166

蒙德源

湖北美术学院

动画、油画

167

孙久

湖北美术学院

环境设计

工业设计

168

黄思达

湖北美术学院

版画

169

夏梦琳

湖北美术学院

视觉传达设计

170

郭玄玄

湖北美术学院

水彩画、油画

171

宋品慧

湖北美术学院

产品设计

172

张秋实

湖北美术学院

视觉传达设计 

陶瓷艺术

173

沈婧

湖北美术学院

水彩画

纤维艺术

影像媒体

174

柳成荫

湖北美术学院

工业设计

175

周睿阳

湖北美术学院

绘画

展示设计

壁画与综合材料

176

王冲

湖北美术学院

工业设计

影像媒体艺术

177

王丹

湖北美术学院

影像媒体艺术

纤维艺术设计

178

许灵

湖北美术学院

中国画

纤维艺术设计

179

高芃

湖北美术学院

油画、水彩画

纤维艺术

展示设计

180

刘宇寒

湖北美术学院

油画、动画

工业设计

 

181

 

万友

 

湖北美术学院

动画

影像媒体

环境艺术设计

182

彭晓敏

湖北美术学院

视觉传达设计 

陶瓷艺术

 

183

 

邱若蓁

 

湖北美术学院

水彩画

纤维艺术

影像媒体

184

孙黎

湖北美术学院

工业设计

 

185

 

陈畅

 

湖北美术学院

绘画

展示设计

壁画与综合材料

186

陈新

湖北美术学院

工业设计

影像媒体艺术

187

耿悦

湖北美术学院

影像媒体艺术

纤维艺术设计

188

郭一佳

湖北美术学院

中国画

纤维艺术设计

 

189

 

胡康宸

 

湖北美术学院

雕塑

影像媒体艺术

展示设计

190

李伟华

湖北美术学院

工业设计

191

李昕宇

湖北美术学院

版画、工业设计

192

孙萱

湖北美术学院

工业设计

 

193

 

王诗逸

 

湖北美术学院

视觉传达

纤维艺术

影像媒体艺术

194

殷佳丽

湖北美术学院

影像媒体艺术

195

尹超

湖北美术学院

中国画

艺术教育

196

尹娜娜

湖北美术学院

印刷图形设计

服装艺术设计

197

张佳茜

湖北美术学院

环境艺术设计

影像媒体艺术

 

198

 

张璇

 

湖北美术学院

版画

陶瓷艺术

印刷图像设计

 

199

 

张怡然

 

湖北美术学院

壁画

陶瓷艺术

展示设计

 

200

 

郑嘉琪

 

湖北美术学院

影像媒体艺术

插画艺术

环境艺术设计

201

周雅丽

湖北美术学院

印刷图像设计

影像媒体艺术

202

邹瑞

湖北美术学院

纤维艺术设计

203

张雅佩

湖北美术学院

插画 

纤维艺术设计

204

王紫晨

湖北美术学院

印刷图形

205

李梦璐

湖北美术学院

油画

视觉传达设计

 

206

 

熊俊杰

 

湖北美术学院

油画、动画

工业设计

环境艺术设计

 

207

 

刘莺

 

湖北美术学院

油画、动画

展示设计

工业设计

208

胡克菲

湖北美术学院

插画艺术

工业设计

209

耿露

湖北美术学院

工业设计

图形印刷

 

210

 

王子勋

 

湖北美术学院

版画

水彩画

服装设计

211

周莹

湖北美术学院

陶瓷设计

环境艺术设计

212

王嘉郡

湖北美术学院

印刷图形

 

213

 

李颖

 

湖北美术学院

油画

影像媒体

视觉传达设计

214

甘义德

湖北美术学院

工业设计

 

215

 

邓涵之

 

湖北美术学院

壁画

环境艺术设计

动漫设计 

纤维艺术

216

周本瑞

湖北美术学院

视觉传达

217

孙晶冉

湖北美术学院

影像媒体

 

218

 

洪艺升

 

湖北美术学院

油画、水彩画

纤维艺术

展示设计

219

 

孟璟

 

湖北美术学院

视觉传达

展示设计

影像媒体

220

 

范雅琴

 

湖北美术学院

油画

版画

服装设计

 

221

 

李厚锋

 

湖北美术学院

油画 、动画

工业设计

环境艺术设计 

 

222

 

方玮

 

湖北美术学院

壁画

影像媒体

环境艺术设计

223

王璞

湖北美术学院

纤维艺术

艺术教育

224

吴雯

湖北美术学院

印刷设计

美术教育

 

225

 

胡旭东

 

湖北美术学院

陶瓷

印刷图形

展示设计

226

鲍轶

湖北美术学院

中国画

艺术教育

227

伍兹铭

湖北美术学院

油画

环境艺术设计

228

胡君薇

湖北美术学院

影像媒体

229

蔡珺琛

湖北美术学院

版画

230

熊亚

湖北美术学院

中国画、油画

印刷图形

环境艺术设计

231

张丹

湖北美术学院

纤维艺术设计

美术教育

 

李茂申

湖北美术学院

环境艺术设计

232

潘嘉馨

湖北美术学院

油画

插画艺术

工业设计

233

徐佩

湖北美术学院

环境艺术设计

234

彭钰涵

湖北美术学院

视觉传达设计

纤维艺术设计

235

郑钰宁

湖北美术学院

雕塑

数字媒体

236

刘馨元

湖北美术学院

插画艺术

237

林思鸣

湖北美术学院

版画、工业设计

238

王明颖

湖北美术学院

影像媒体

产品设计

239

冯媛亮

湖北美术学院

视觉传达设计

240

何青

湖北美术学院

纤维艺术

展示设计

241

周娱

湖北美术学院

视觉传达

展示设计

影像媒体

242

温镡泽

湖北美术学院

油画

版画

服装设计

243

程思远

湖北美术学院

油画 、动画

工业设计

环境艺术设计 

244

龚航

湖北美术学院

壁画

影像媒体

环境艺术设计

245

张浩然

湖北美术学院

纤维艺术

艺术教育

246

黄欣

湖北美术学院

印刷设计

美术教育

247

吴琼

湖北美术学院

陶瓷

印刷图形

展示设计

248

王晨

湖北美术学院

中国画

艺术教育

249

张尔博

湖北美术学院

油画、水彩画

纤维艺术

展示设计

250

刘展言

湖北美术学院

视觉传达

展示设计

影像媒体

251

黄昊

湖北美术学院

雕塑

数字媒体

252

张伟峰

湖北美术学院

插画艺术

253

李响

湖北美术学院

版画、工业设计

254

胡晨雪

湖北美术学院

影像媒体

产品设计

255

童佳豪

湖北美术学院

视觉传达设计

256

邢思隽

湖北美术学院

纤维艺术

展示设计

257

周佳妤

湖北美术学院

视觉传达

展示设计

影像媒体

258

叶翔宇

湖北美术学院

雕塑

数字媒体

259

向阳

湖北美术学院

视觉传达设计

260

魏李国

湖北美术学院

影像媒体

产品设计

261

刘文思

湖北美术学院

陶瓷

印刷图形

展示设计

262

谢宇晨

湖北美术学院

中国画

艺术教育

263

张晓玥

湖北美术学院

视觉传达设计 

陶瓷艺术

264

梅子君

湖北美术学院

水彩画

纤维艺术

影像媒体

265

段晓炎

湖北美术学院

工业设计

266

傅紫豪

湖北美术学院

绘画

展示设计

壁画与综合材料

267

顾唯钰

湖北美术学院

工业设计

影像媒体艺术

268

王世霖

湖北美术学院

影像媒体艺术

纤维艺术设计

269

钱可

湖北美术学院

中国画

纤维艺术设计

270

叶梦婷

湖北美术学院

版画

陶瓷艺术

印刷图像设计

271

翁瑾钰

湖北美术学院

壁画

陶瓷艺术

展示设计

272

潘彦均

湖北美术学院

环境艺术设计

273

张浩然

湖北美术学院

印刷图像设计

影像媒体艺术

274

左泽玲

湖北美术学院

纤维艺术设计

275

张菁

湖北美术学院

插画 

纤维艺术设计

276

梁弘毅

湖北美术学院

视觉传达设计

277

桂雯

湖北美术学院

视觉传达

展示设计

影像媒体

278

耿安琪

湖北美术学院

油画、水彩画

纤维艺术

展示设计

279

胡睿

湖北美术学院

环境艺术设计

280

向心韵

湖北美术学院

版画

281

赵晓樱

湖北美术学院

纤维艺术设计

282

兰阳

湖北美术学院

插画艺术

283

杨润宇

湖北美术学院

动画

影像媒体

284

王雯

湖北美术学院

公共艺术

285

舒腾

湖北美术学院

油画、插画艺术

286

王蒨

湖北美术学院

视觉传达设计

287

程宣钧

湖北美术学院

环境艺术设计

288

张馨予

湖北美术学院

产品设计

289

田威

湖北美术学院

油画

服装设计

纤维艺术设计

290

刘琦

湖北美术学院

风景园林

291

李梦

湖北美术学院

视觉传达设计

292

程百合

湖北美术学院

水彩画

插画艺术

293

樊岫云 

湖北美术学院

产品设计

294

张晓玥

湖北美术学院

中国画

295

孔德霖

湖北美术学院

动画

数字媒体艺术

296

叶馨越

湖北美术学院

视觉传达设计

297

程秀文

湖北美术学院

印刷图像设计

影像媒体艺术

298

陈雪鸥

湖北美术学院

纤维艺术设计

299

张可欣

湖北美术学院

插画 

纤维艺术设计

300

李晓薇

湖北美术学院

印刷图形

301

肖江帆

湖北美术学院

油画

视觉传达设计

302

 樊诗丹

湖北美术学院

油画、动画

工业设计

环境艺术设计

303

高晓蕊

湖北美术学院

油画、动画

展示设计

工业设计

304

袁玉

湖北美术学院

插画艺术

工业设计

305

张伟峰

湖北美术学院

工业设计

图形印刷

306

丁承恒

湖北美术学院

版画

水彩画

服装设计

307

彭琦

湖北美术学院

陶瓷设计

环境艺术设计

 

 

省内一类院校

 

308

陈晟

武汉科技大学

环境设计

产品设计

309

刘雅倩

武汉科技大学

公共艺术

310

陈其潞

武汉科技大学

产品设计

311

舒扶宁

武汉科技大学

绘画

视觉传达设计

312

李雨柯

武汉科技大学

环境设计

313

陈畅

武汉科技大学

产品设计

314

李超逸

武汉科技大学

环境设计

315

王诗逸

武汉科技大学

环境设计

316

翁瑾钰

武汉科技大学

公共艺术

317

梁弘毅

武汉科技大学

绘画

环境设计

318

张怡然

武汉科技大学

视觉传达设计

319

刘宇寒

武汉科技大学

环境设计

视觉传达设计

320

胡克非

武汉科技大学

产品设计

321

陈雪鸥

武汉科技大学

环境设计

322

熊海琳

武汉科技大学

公共艺术

323

刘思妍

武汉科技大学

产品设计

324

冯媛亮

武汉科技大学

环境设计

产品设计

325

张媛

华中科技大学

工业设计

全国第5名

326

席光

华中科技大学

产品设计

环境设计

327

黄思达

华中科技大学

产品设计

328

沈倩

华中科技大学

工业设计

329

李超逸

华中科技大学

工业设计

330

冯喆凡

华中科技大学

环境设计

331

马可

华中科技大学

环境设计

332

熊俊杰

华中科技大学

环境设计

333

伍梓铭

华中科技大学

产品设计

全省第59名

334

陈新

华中科技大学

环境设计

335

彭晓敏

华中科技大学

产品设计

336

孙黎

华中科技大学

环境设计

337

彭思莹

华中科技大学

环境设计

338

顾唯钰

华中科技大学

产品设计

339

陈雁君

华中科技大学

工业造型设计

340

刘彦君

华中科技大学

工业造型设计

341

王雅洁

华中科技大学

环境设计

342

汪子歆

华中科技大学

环境设计

343

杨珂

武汉理工大学

动画设计

工业设计

344

刘雅倩

武汉理工大学

平面设计

345

刘洋

武汉理工大学

平面设计

346

梅琳 

武汉理工大学

平面设计

艺术设计学

347

黄思达

武汉理工大学

动画设计

348

郭玄玄

武汉理工大学

动画设计

平面设计

349

冯喆凡

武汉理工大学

工业设计

350

沈倩

武汉理工大学

平面设计

351

熊俊杰

武汉理工大学

艺术设计

352

周慧怡

武汉理工大学

平面设计

353

伍梓铭

武汉理工大学

工业设计

动画设计

354

胡君薇

武汉理工大学

艺术设计

355

李昕宇

武汉理工大学

平面设计

艺术设计学

356

陈新

武汉理工大学

动画设计

357

彭晓敏

武汉理工大学

动画设计

平面设计

358

熊亚

武汉理工大学

动画

工业设计

359

李晓薇

武汉理工大学

艺术设计

360

王文楠

武汉理工大学

艺术设计学

361

刘思妍

武汉理工大学

艺术设计学

362

刘彦君

武汉理工大学

工业设计

363

范雅琴

武汉理工大学

平面设计

364

曹杰瑞

武汉理工大学

动画设计

平面设计

365

王哲明

武汉理工大学

动画设计

平面设计

366

周慧怡

武汉理工大学

平面设计

367

何雨辰

武汉理工大学

工业设计 

368

罗博

武汉理工大学

平面设计

369

陈雁君

武汉理工大学

工业设计

艺术设计学

370

顾唯钰

武汉理工大学

平面设计

371

冯媛亮

武汉大学

环境设计

372

王哲明

武汉大学

环境设计

373

陈新

武汉大学

产品设计

环境设计

374

李昕宇

武汉大学

产品设计

375

张子良

武汉大学

环境设计

376

胡君薇

武汉大学

环境设计

377

李梦

湖北工业大学

视觉传达设计

378

陈雪鸥

湖北工业大学

展示设计

379

肖江帆

湖北工业大学

动画

广告设计

380

刘欣畅

湖北工业大学

产品设计

381

舒扶宁

湖北工业大学

视觉传达设计

382

陈其潞

湖北工业大学

装饰设计

玩具设计

389

梅琳

湖北工业大学

广告设计

环境设计

390

王琛

湖北工业大学

产品设计

391

丁俊偲

湖北工业大学

广告设计

392

徐灵

湖北工业大学

公共艺术

393

胡思韵

湖北工业大学

视觉传达设计

394

颜珊

湖北工业大学

展示设计

395

黄思达

湖北工业大学

动画

396

宋品慧

湖北工业大学

装饰设计

397

 

沈倩

 

湖北工业大学

广告设计

装饰设计

全省第2名

398

郭玄玄

湖北工业大学

玩具设计

399

张秋实

湖北工业大学

视觉传达设计

400

夏梦琳

湖北工业大学

动画

环境设计

全省第14名

401

刘芬

湖北工业大学

产品设计

402

李君艳

湖北工业大学

装饰设计

403

王嘉君

湖北工业大学

装饰设计

404

熊俊杰

湖北工业大学

玩具设计

405

孟璟

湖北工业大学

产品设计

视觉传达设计

406

王诗逸

湖北工业大学

环境设计

407

张佳茜

湖北工业大学

装饰设计

408

李昕宇

湖北工业大学

动画

广告设计

409

邹瑞

湖北工业大学

产品设计

410

张雅佩

湖北工业大学

视觉传达设计

411

邱若蓁

湖北工业大学

装饰设计

玩具设计

412

郭一佳

湖北工业大学

广告设计

环境设计

413

陈新

湖北工业大学

公共艺术

414

胡旭东

湖北工业大学

视觉传达设计

415

李威

湖北工业大学

展示设计

416

周本瑞

湖北工业大学

动画

平面设计

417

王枫

湖北工业大学

展示设计

418

梁力罡

湖北工业大学

广告设计

装饰艺术

419

程力纯

湖北工业大学

平面设计

装饰艺术

420

王哲明

湖北工业大学

动画

玩具设计

421

彭洋

湖北工业大学

产品设计

422

昌小宇

湖北工业大学

环境艺术设计

423

刘彦君

湖北工业大学

平面设计

424

余梦雅

湖北工业大学

展示设计

425

何雨辰

湖北工业大学

工业设计 

426

汪子歆

湖北工业大学

环境艺术设计

427

闻明豪

湖北工业大学

环境艺术设计

428

王雅洁

湖北工业大学

环境艺术设计

429

邓月

湖北工业大学

平面设计

430

陈雁君

湖北工业大学

环境艺术设计

431

昌煦

湖北工业大学

动画

432

徐佩

湖北工业大学

环境设计

展示设计

433

彭钰涵

湖北工业大学

产品设计

434

郑钰宁

湖北工业大学

环境设计

435

刘馨元

湖北工业大学

广告设计

436

王明颖

湖北工业大学

产品设计

437

何青

湖北工业大学

视觉传达设计

438

周娱

湖北工业大学

装饰设计

玩具设计

439

温镡泽

湖北工业大学

产品设计

440

顾唯钰

湖北工业大学

装饰艺术

441

张浩然

湖北工业大学

装饰设计

442

梁弘毅

湖北工业大学

玩具设计

443

段雨欣

湖北工业大学

视觉传达设计

444

张媛

中国地质大学

珠宝设计

全国第14名

445

梅琳

中国地质大学

珠宝设计

全国第24名

446

夏梦琳

中国地质大学

珠宝设计

全国第32名

447

邓涵之

中国地质大学

珠宝设计

448

伍梓铭

中国地质大学

珠宝设计

全省第20名

449

刘琦

中国地质大学

动画

450

陈希卉

中国地质大学

珠宝设计

451

孔德霖

中国地质大学

视觉传达设计

452

黄红蓝

中国地质大学

珠宝设计

453

王哲明

中国地质大学

珠宝设计

454

昌煦

中国地质大学

珠宝设计

455

龚航

中国地质大学

珠宝设计

456

翁瑾钰

中国地质大学

珠宝设计

457

王琛

湖北大学

艺术设计

458

夏梦琳

湖北大学

动画

艺术设计

459

郭玄玄

湖北大学

艺术设计

460

王丹

湖北大学

美术学

461

李颖

湖北大学

艺术设计

462

王思莹

湖北大学

艺术设计

463

周雅丽

湖北大学

艺术设计

464

张怡然

湖北大学

艺术设计

465

耿悦

湖北大学

艺术设计

466

邱若蓁

湖北大学

美术学

467

陈新

湖北大学

动画

468

张子良

湖北大学

艺术设计

全省11名

469

彭晓敏

湖北大学

艺术设计

470

周本瑞

湖北大学

艺术设计

471

昌小宇

湖北大学

艺术设计

472

吴婵

湖北大学

美术学

473

胡君丽

湖北大学

艺术设计

474

高诗涵

湖北大学

美术学

475

石倚凡

湖北大学

艺术设计

476

王心仪

湖北大学

艺术设计

477

熊小萌

湖北大学

艺术设计

478

刘雅倩

中南财经政法大学

艺术设计

全国第39名

479

许静

中南财经政法大学

艺术设计

480

刘琦

中南财经政法大学

艺术设计

481

龚航

中南财经政法大学

艺术设计

482

王心仪

中南财经政法大学

艺术设计

483

程力纯

中南财经政法大学

艺术设计

484

范智知

中南财经政法大学

艺术设计

485

石倚凡

中南财经政法大学

艺术设计

486

颜珊

中南民族大学

服装设计

487

徐灵

中南民族大学

环境艺术设计

488

 夏梦琳

中南民族大学

中国画

视觉传达设计

489

郭玄玄

中南民族大学

油画

490

沈倩

中南民族大学

服装设计

491

刘雅倩

中南民族大学

环境艺术设计

492

张怡然

中南民族大学

服装设计

环境艺术设计

493

胡旭东

中南民族大学

动画

视觉传达设计

494

胡克非

中南民族大学

公共艺术

495

陈雁君

中南民族大学

动画

496

范智知

中南民族大学

环境艺术设计

497

王心仪

中南民族大学

视觉传达设计

498

刘琦

中南民族大学

服装设计

499

肖江帆

中南民族大学

公共艺术

500

刘馨元

中南民族大学

公共艺术

视觉传达设计

501

王世霖

中南民族大学

动画

环境艺术设计

502

桂雯

中南民族大学

视觉传达设计

503

刘芬

华中农业大学

艺术设计

504

王琛

华中农业大学

艺术设计

505

徐灵

华中农业大学

艺术设计

506

伍梓铭

华中农业大学

艺术设计

全省第30名

507

江智炜

华中农业大学

艺术设计

508

胡克非

华中农业大学

艺术设计

509

王哲明

华中农业大学

艺术设计

510

冯媛亮

华中农业大学

视觉传达

511

刘琦

华中农业大学

艺术设计

512

宋品慧

华中师范大学

美术学

513

李超逸 

华中师范大学

动画

视觉传达

514

夏梦琳

华中师范大学

绘画

环境设计

515

高芃

华中师范大学

环境设计

516

范智知

华中师范大学

视觉传达

517

罗维希

华中师范大学

环境设计

518

潘彦均

华中师范大学

环境设计

519

段雨欣

华中师范大学

美术学

520

刘雅倩

武汉纺织大学

服装与服饰设计

521

周颖

武汉纺织大学

服装与服饰设计

522

夏梦琳

武汉纺织大学

服装与服饰设计

全国第8名

523

胡雨濛

武汉纺织大学

服装与服饰设计

524

李超逸

武汉纺织大学

摄影

数字媒体

525

郭玄玄

武汉纺织大学

动画

服装与服饰设计

526

丁俊偲

武汉纺织大学

环境设计

527

袁诗琪

武汉纺织大学

视觉传达

528

徐灵

武汉纺织大学

服装设计

529

尹娜娜

武汉纺织大学

服装设计

530

王薇

武汉纺织大学

服装设计

531

杨峰

武汉纺织大学

环境设计

532

肖江帆

武汉纺织大学

动画

视觉传达

533

彭琦

武汉纺织大学

环境设计

534

王嘉君

武汉纺织大学

摄影

535

李颖

武汉纺织大学

服装设计

536

王诗逸

武汉纺织大学

服装设计

537

耿露

武汉纺织大学

服装设计

538

邱若蓁

武汉纺织大学

视觉传达

539

郭一佳

武汉纺织大学

服装设计

540

陈思颖

武汉纺织大学

艺术学类

541

李威

武汉纺织大学

艺术学类

542

周本瑞

武汉纺织大学

艺术学类

543

张文慧

武汉纺织大学

艺术学类

544

张丹

武汉纺织大学

环境设计

545

方玮

武汉纺织大学

数字媒体艺术

546

王哲明

武汉纺织大学

动画

547

陈雁君

武汉纺织大学

艺术设计

服装设计

548

范智之

武汉纺织大学

视觉传达

549

王心仪

武汉纺织大学

艺术学类

550

余梦雅

武汉纺织大学

艺术学类

551

梁力罡

武汉纺织大学

艺术学类

552

潘嘉馨

武汉纺织大学

服装设计

553

段雨欣

武汉纺织大学

服装设计

554

徐佩

武汉纺织大学

服装设计

555

刘馨元

武汉纺织大学

服装设计

556

林思鸣

武汉纺织大学

服装设计

557

何青

武汉纺织大学

设计学

558

周娱

武汉纺织大学

环境艺术设计

559

程思远

武汉纺织大学

服装设计

560

钱可

武汉纺织大学

服装设计

561

叶梦婷

武汉纺织大学

环境艺术设计

562

张菁

武汉纺织大学

设计学

数字艺术设计

563

严嘉鸣

武汉纺织大学

摄影

564

胡玉盈

武汉体育学院

广告学

565

李振俊

武汉体育学院

广告学

566

彭洋

武汉体育学院

广告学

567

宁杏

武汉体育学院

广告学

568

范智知

武汉体育学院

广告学

569

汪航

湖北师范学院

 

 

 

 

省外一类院校

 

570

石赛

中央戏剧学院

戏剧影视美术设计

571

韩尚君

首都师范大学

环境设计

572

高芃

首都师范大学

绘画

数字媒体

573

夏梦琳

首都师范大学

绘画

574

孟德源

中国传媒大学

视觉传达

575

杨珂

中国传媒大学

动画

全国第21名

576

 孟德源

北京电影学院

动画

577

周慧怡

中国戏曲学院

服装与服饰设计

578

杨帆

四川音乐美术学院

产品设计

579

马悦

四川音乐美术学院

环境设计

580

孙安琪

四川音乐美术学院

公共艺术

581

李厚峰

四川音乐美术学院

环境设计

582

洪艺升

四川音乐美术学院

环境设计

583

罗维希

四川音乐美术学院

工业设计

584

周慧怡

四川音乐美术学院

绘画

585

舒莉

四川音乐美术学院

工共艺术

586

丁茜

四川音乐美术学院

环境设计

587

刘芬

四川音乐学院

环境设计

588

邵炫昊

四川音乐学院

摄影

589

王璞

四川音乐学院

数字媒体艺术

590

覃弯

四川音乐学院

视觉传达

591

李超逸

南京艺术学院

动画

视觉传达

592

柳成荫

南京艺术学院

服装与服饰设计

593

高芃

南京艺术学院

绘画、产品设计

594

黄思达

南京艺术学院

环境设计

595

张媛

江南大学 

艺术设计

596

杨雅琦

江南大学 

视觉传达

597

王琛

江南大学 

公共艺术

598

周慧怡

江南大学 

视觉传达

599

杨珂

江南大学

艺术设计

全国第19名

600

刘宇寒

江南大学 

动画

产品设计

601

龚航

江南大学 

环境设计

602

王琛

景德镇陶瓷学院

陶艺

603

张枫

景德镇陶瓷学院

陶艺

604

徐灵

景德镇陶瓷学院

视觉传达

605

胡旭东

景德镇陶瓷学院

工艺雕塑

606

翁娇

景德镇陶瓷学院

陶瓷艺术设计

607

李梦

景德镇陶瓷学院

陶瓷艺术设计

608

王乔熙

景德镇陶瓷学院

陶瓷艺术设计

609

郑之

苏州大学

美术学

全国第8名

610

舒扶宁

苏州大学

环境设计

全国第28名

611

颜珊

苏州大学

视觉传达

612

彭晓敏

苏州大学

环境设计

613

熊小萌

苏州大学

美术教育

614

张媛

苏州科技大学

艺术设计

全国第12名

615

杨珂

东华大学

环境设计

616

杨雅琦

东华大学

艺术设计

617

李超逸

东华大学

新媒体艺术设计

618

黄思达

东华大学

艺术设计

619

刘宇寒

东华大学

动画

620

夏梦琳

四川大学

美术学

621

郭玄玄

四川大学

视觉传达设计

622

何雨辰

四川大学

视觉传达设计

623

汪子歆

四川大学

环境设计

624

李晓薇

西南大学 

美术学

625

席光

西南大学 

视觉传达

626

陈其潞

西南大学 

视觉传达

627

段雨欣

东南大学

艺术设计

628

杨珂

东南大学

艺术设计

629

鲍轶

中南大学

产品设计

630

李君艳

中南大学

环境设计

湖北省第31名

631

郭一佳

中南大学

环境设计

632

陈祎祎

湖南大学

视觉传达

633

黄思达

南京艺术学院 

环境设计

634

高芃

南京艺术学院 

环境设计

635

李超逸

南京艺术学院 

产品设计

636

柳成荫

南京艺术学院 

视觉传达

637

徐佩

西南交通大学

环境艺术设计

638

李威

西南交通大学

环境艺术设计

639

 

郑之

 

西南交通大学

绘画

 

全国第16名

640

席光

西安交通大学

产品设计

641

刘志模

西安理工大学

动画

642

周雅丽

西安工程大学

美术设计

643

罗维希

西安工程大学

美术设计

644

王世霖

长沙理工大学

环境设计

645

席光

华南理工大学

产品设计

646

陈祎祎

浙江理工大学

设计学类

647

郭玄玄

浙江理工大学

设计学类

648

朱仪璇

山东工艺美术学院

广告学

649

段熠

山东工艺美术学院

工艺美术

650

王璞

山东工艺大学

艺术设计

651

胡睿

广西艺术学院

景观设计

652

左泽玲

广西艺术学院

视觉传达设计

653

周慧怡

广西艺术学院

绘画

654

刘思妍

广西艺术学院

美术学

655

王嘉君

广西艺术学院

装潢艺术设计

656

刘珊珊

广西艺术学院

视觉传达设计

657

李雨柯

广西艺术学院

动画

658

胡旭东

云南艺术学院

动画

659

范智之

云南艺术学院

艺术设计

660

郭一佳

云南艺术学院

艺术设计

661

刘莺

云南艺术学院

艺术设计

662

孟璟

云南大学

环境设计

663

张媛

重庆大学

设计学类

664

耿安琪

贵州大学

视觉传达设计

665

肖江帆

深圳大学

艺术设计

666

周娱

深圳大学

艺术设计

667

李雪菲

广州大学

服装与服饰设计

668

胡君丽

广州大学

环境设计

669

彭芮

扬州大学

环境设计

670

彭芮

宁波大学

视觉传达设计

671

李纤慧

宁波大学

美术学

672

 郭玄玄

宁波大学

环境设计

673

李晓薇

宁波大学

环境设计

674

刘莺

燕山大学

产品设计

675

 郭玄玄

燕山大学

环境设计

676

郑之

燕山大学

视觉传达

678

肖江帆

燕山大学

产品设计

679

周雅丽

安徽大学

环境设计

680

胡旭东

安徽大学

产品设计

681

孙久

安徽大学

视觉传达设计

全省第1名

682

叶馨越

华侨大学

设计学类

683

梁弘毅

南京师范大学

设计学类

684

程力纯

湖南师范大学

工艺美术

685

柳成荫

湖南师范大学

艺术设计学

686

吴雯

陕西师范大学

美术学

687

彭晓敏

福建师范大学

设计学类

688

丁承恒

福建师范大学

设计学类

689

周慧怡

华南师范大学

美术学类

690

张浩然

郑州轻工业大学

环境艺术设计

691

孙晶冉

郑州轻工业大学

传媒艺术设计

692

舒扶宁

湖南工业大学

产品设计

693

刘思妍

天津工业大学

视觉传达设计

694

沈倩

天津工业大学

环境设计

695

郭玄玄

天津工业大学

环境设计

696

 高芃

天津工业大学

视觉传达设计

697

方玮

大连工业大学

数字媒体艺术

698

郭玄玄

大连工业大学

产品设计

699

胡雨濛

北方工业大学

视觉传达设计

全省第22名

700

李超逸

北京林业大学

设计学类

701

魏梦娜

中南林业科技大学

产品设计

702

翁娇

重庆邮电大学

设计传达

703

李昕宇

江西财经大学

环境设计

704

夏梦琳

江西财经大学

环境设计

全省第5名

705

 胡美伊

天津商业大学

视觉传达设计

706

高芃

北京工商大学

数字媒体艺术

707

舒扶宁

南昌航空航天学院

环境设计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-------------------------------------------------

武汉佳越美术培训学校
咨询QQ:303582723
咨询QQ:332323175
咨询电话:027-82886863
咨询电话:13807136863
微信号:jiayuearts
电子邮箱:[email protected]
新浪微博:@佳越美术
地址:武汉市江岸区解放大道三阳路1757-1号葡京花园内